27.12.2019 12:52

Контроль посещения учебных заведений на основе локации в WI-FI сетях

Контроль посещения учебных заведений на основе локации в WI-FI сетях

В наше время широко распространен вопрос об учете посетителей в различных помещениях: супермаркеты, бутики, автосалоны, кафе, рестораны, выставки, конференции а так же различные учебные заведения. Для решения данной проблемы используются такие устройства, как турникеты, электронные карты, а также привлекаются охранники. Данные методы имеют большое количество недостатков, таких как отсутствие учета уникальности посетителей, возможность потери карт, и слишком большой промежуток времени для записи посетителей в журналы, возможность возникновения очередей во время «часа пик».

Countpass это сенсорная система учета посетителей. Сотовые телефоны, поддерживающие доступ к Wi-Fi есть у большинства людей. Поэтому существует возможность учитывать потоки посетителей для дальнейшего анализа количества людей и составления отчетов о времени нахождения в помещениях, лояльности клиентов к данному помещению, а также знать, какое количество человек возвращается в другое время и в другой день, активность клиентов в различных точках помещений.

В настоящий момент установлено оборудование для учета учеников в МОУ «Лицей № 1» г. Петрозаводск. Установленная система фиксирует первое появление школьника в помещении, позволяет определить последнее посещение в различные периоды времени, например сутки, неделя, месяц. Есть возможность составления графиков присутствия ученика в образовательном учреждении.

Д. В. Удгов, Ф. Д. Еремеев, Н. В. Петрова

Контроль посещения учебных заведений на основе локации в WI-FI сетях

Опубликовано 27.12.2019 12:52 | Просмотров: 247 | Блог » RSS