29.04.2019 22:27

Как самостоятельно создать дизайн обоев для рабочего стола?



Обои для рабочего стола создают отдельную атмосферу во время работы за компьютером или ноутбуком. Не всегда удается найти идеальные обои, которые нравились бы и вдохновляли на продуктивный день или приятный отдых. Но их можно создать самостоятельно, приложив немного усилий и творчества.

С чего начать?

Создавать красивые обои удобнее всего на базе готовых шаблонов – в них уже предусмотрено высокое качество и разрешение для монитора, а также продумана логика элементов дизайна. Остается только внести правки, чтобы сделать обои уникальными. Такую возможность предоставляет графический онлайн-редактор Canva.




Выберите шаблон в панели слева, который подходит по тематике или цветовой гамме. В нем можно заменить любые изображения и надписи, потому даже если ничего из шаблонов не понравилось, выбирайте максимально приближенный к желаемому вариант.

Изображение и графика

Изменить изображение в выбранном дизайне просто. Коллекции готовых фото на любые тематики находятся на вкладке «Элементы» - «Фото» - ищите по ключевым словам. Добавить свое можно через «Загрузки». Также на вкладке «Фон» доступны минималистичные изображения и паттерны.




Отредактировать добавленные фото можно на панели сверху. Здесь инструменты фоторедактора появляются при выделении изображения. Можно добавить фильтр, отредактировать контраст, яркость, оттенки и другие параметры.

В разделе «Элементы» также находится папка «Графика». Здесь по ключевым словам доступен поиск тематических иконок, иллюстраций, геометрических фигур, которыми можно украсить фон рабочего стола. Они также подробно редактируются при добавлении в макет.




Совет. При перемещении объектов по макету появляются розовые линии. Они помогают отцентровать иллюстрации или текст относительно границ макета, а также относительно друг друга.

Текст и загрузка

К любому изображению или дизайну можно добавить текстовую надпись. В шаблоне в нашем случае она не предусмотрена. Чтобы добавить текст, мы переходим на соответствующую вкладку на панели слева. Можно кликнуть на кнопку или сразу выбрать шрифт, который автоматически добавит нужное поле к дизайну.




Надписи редактируются инструментами верхней панели. Здесь доступен большой выбор шрифтов для кириллицы и латиницы, выделение текста, настройка интервалов между буквами/строками и другие параметры.




Чтобы загрузить изображение, используйте кнопки на верхней панели. Доступно скачивание в формате PNG для сохранения высокого качества фона. Установите на рабочий стол изображение с уникальным дизайном, создайте собственную коллекцию оригинальных фонов в Canva.



Опубликовано 29.04.2019 22:27 | Просмотров: 788 | Блог » RSS